设为首页 加入收藏
您现在的位置:首页 - 文件查阅 - 广青联发

关于表彰2013年“中国梦 我的梦”征文比赛获奖集体和个人的决定(广青联发〔2013〕7号)

发布时间:2013-08-13 11:51:14.1414  来源:本站  点击量:40

各县(区)团委、少工委、市直机关团(工)委、市直属单位团(工)委、市直属学校少先队大队部、广元市经济开发区团委、天然气综合利用工业园区管委会团工委:
  按照《中共广元市委<关于在全市广泛开展“实现伟大中国梦、建设美丽繁荣和谐四川”主题教育活动的意见>》(广委〔2013〕28号)和《共青团四川省委<关于在全省团员青年中广泛开展“实现伟大中国梦、建设美丽繁荣和谐四川”主题教育活动的通知>》(川青发〔2013〕9号)要求,进一步引导团员青年弘扬民族精神,统一青少年思想,凝聚青少年共识,汇集青少年力量,让青春在时代进步中焕发出绚丽的光彩,团市委、市青联、市少工委在全市范围内联合开展了“中国梦 我的梦”征文比赛,共评选出少儿组一等奖5名,二等奖8名,三等奖10名,优秀奖20名;青年组一等奖3名,二等奖5名,三等奖8名,优秀奖10名和优秀组织奖4名。
  希望受到表彰的先进个人和集体珍惜荣誉、再接再厉,同时,全市广大青少年和团(队)组织要向受到表彰的青少年和优秀集体学习,以实际行动奋力投身到实现伟大“中国梦”建设美丽繁荣和谐四川篇章的广元实践中去,为建设“美丽广元 幸福家园”做出新的更大的贡献。
    
  附件:1.2013年“中国梦 我的梦”征文比赛优秀组织 奖名单
     2.2013年“中国梦 我的梦”征文比赛获奖个人名单


    共青团广元市委   广元市青年联合会  广元市少工委
                2013年7月20日
附件1

2013年“中国梦 我的梦”征文比赛获奖
集 体 名 单

    剑阁团县委
    朝天团区委
    市直机关团(工)委
    广元中学团委
    

附件2

2013年“中国梦 我的梦”征文比赛获奖
个 人 名 单

少儿组:
    一等奖
  《让梦想启航》 广元市实验小学四年级五班 王思睿
  《我的社会梦》 广元外国语学校初一五班 段玉婷
  《我的中国梦》 广元市实验小学六年级三班 李蕙伶
  《中国梦·美的梦》 苍溪县五龙小学六年级三班  张 颖 
  《中国梦·我的梦》 广元外国语学校初一五班 杜 玉
    二等奖
  《红领巾相约中国梦》广元市实验小学五年级八班 刘仪锴
  《燃烧中国梦》 广元市利州区建平初八二班 曾 帆
  《我的中国梦》广元外国语学校初一五班 刘尚坤
  《我的梦·中国梦》广元外国语学校2015级11班 蒲 君
  《我的中国梦》广元市利州区建平初七一班 梁 晨
  《我心中的中国》广元外国语学校初一五班 马 骐
  《中国梦·我绿色信息梦》广元外国语学校初一五班 李 玲
  《追逐美丽的梦》广元市利州区建平初八一班 冯雪琴
  
    三等奖
  《中国梦·我的梦》宝轮一小五年级二班 赖驭骐
  《美丽的画家梦》广元市实验小学四年级四班 梁 雯
  《强国梦.梦之蓝》广元外国语学校初一五班 王 海
  《让梦想腾飞》广元市实验小学五年级三班 贾泞铭
  《托举中国梦想 洁净美好校园》苍溪县亭子小学七年级 范彦博
  《我的梦,中国梦》广元外国语学校2015级8班 邓 雯 《我有一个梦想》 广元市利州区杨家岩小学五年级 吴 优
  《追逐美丽的梦》苍溪县五龙镇小学六年级二班 辜小又
  《我的梦想》剑阁县杨村小学校六年级二班 杨 雯
  《中国人,亮出自己的梦想》广元市实验小学六年级八班 蒲思睿
    优秀奖
  《我的梦,中国梦》广元外国语学校初2015级8班 雍雪洋
  《我的梦想》宝轮一小四年级三班 戴双儡
  《我的梦想》广元市利州区宝轮第一小学 李奕霖
  《美丽中国,我的中国梦》广元市实验小学四年级十班 张思明
  《我的梦想》元坝一小六年级一班 漆梦怡
  《我的梦,中国梦》广元市实验小学五年级一班 谢辰诚
  《我的梦.中国梦》广元市实验小学五年级七班 陈俊睿
  《我的梦想》广元外国语学校初一五班 马 骐
  《我的梦想》元坝一小六年级三班 陆元林
  《我的梦想》元坝一小六年级二班 任 静
  《我的梦想》元坝一小三年级一班 肖 萍
  《我的梦想》利州区东城实验小学五年级三班 王艺晓
  《我的梦想》广元市利州区杨家岩小学五年级 李星悦
  《我有一个梦想》广元市利州区杨家岩小学五年级 彭 婷
  《我的中国梦》昭化区柳桥乡小学七年级 向 誉
  《我心中的绿色中国梦》苍溪县五龙小学四年级三班 徐海荣
  《我心中的中国梦》苍溪县五龙小学五年级一班 王婧妮
  《我的梦想》元坝一小六年级一班 张燕萍
  《中国梦,我的梦》广元外国语学校初2015级8班 王美皓
  《中国梦,我的梦》广元市建平初八一班 唐永佳
  青年组:
    一等奖
  《蜀道翠竹梦》 剑阁县人民检察院 王晓芳
  《我是中国人,我有中国梦》广元中学新高2011级4班 杨晨曦
  《属于你的我的“中国梦”》 旺苍县国华镇 张俊益
    二等奖
  《立足本职 发挥优势 共筑梦想》中共广元市委统战部 姜 彬
  《利州发展赋》 广元外国语学校高2015级6班   姚洢静
  《青年力量体现中国力量》 朝天中学团委 李 磊
  《一个乡村教师的梦想》剑阁县柳沟小学教师 唐彦旭
  《追逐梦想 怒放生命》市政府办公室 张 君
    三等奖
  《大道朝天 梦想起航》朝天区朝天镇楼房村村主任助理 邱海容
  《时间的脚步 我的中国梦》旺苍县龙凤乡 罗 慧
  《无愧使命·不负梦想》旺苍县万家乡 贺天莉
  《美丽广元·我的梦》市供销社 孙玉敏
  《梦》广元外国语学校高一八班    梁雪蓉
  《梦想——中国梦》广元中学新高2011级11班 周 倩
  《心灵,请守住梦想》 青川中学课改2011级12班 党 亚
  《扎根新农村 践行中国梦》朝天区朝天镇军师村村主任助理 刘翠苹
    优秀奖:
  《追逐壮丽梦想 成就广元腾飞》广元市天然气公司 陈利蕊
  《立足岗位 圆梦中国》广元电信公司网络部 杨兆吉
  《建设美丽新广元》广元城建开发公司 彭 帅
  《劳动创造美好未来》广元移动公司 乔 骞
  《立足当下,勇敢追梦》广元联通公司 张 剑
  《变化见证梦想》剑阁团县委 贾海凡
  《有梦 追梦 圆梦》广元中学新高2011级15班 赵 璐
  《父母圆我梦》广元市利州中等专业学校11级护理3班 李雪弟
  《中国梦·我的梦》广元外国语学校高一七班 刘 玲
  《中国梦·我的梦》广元外国语学校高一1班 许文婷